Speiseserviceteile um 1900
Porzellan, 20 Stück: 1 Suppenterrine gedeckelt, 6 Suppenteller Durchmesser ca. 24 cm, 6 Dessertteller Durchmesser ca. 18,5 cm, 1 Teller Durchmesser ca. 26 cm, 1 runde und 1 quadratische Beilagenschüssel,1 ovale Anbieteplatte Länge ca. 38,5 cm, 1 kleines ovales Tablett, 1 Sauciere, 1 Behälter für Salz/Pfeffer und Zahnstocher, ornamentaler Druckdekor in Grün mit blauen Blumen, goldgerändert, gemarkt, Modellnr. 5714, teilweise stärkere Gebrauchsspuren, berieben
Expert: Margit Palka Margit Palka
04.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Speiseserviceteile um 1900
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 04.09.2014 |